Прежде всего несколько слов об итогах минувшего. Цены на недвижимость в Торонто в прошедшем году выросли на 7%. Самый большой прирост дали отдельные дома (detached), на втором месте semi-detached , на третьем – таунхаусы и кондо.

Торонто снова занял почетное четвертое место в списке самых удобных для жизни городов мира. 4-е место среди 140 претендентов! Согласитесь – результат впечатляет! А то ли еще будет! Город растет как на дрожжах : по подсчетам аналитиков, к 2036 году количество жителей Торонто достигнет 9 миллионов. Строительство идет невиданными темпами. Сейчас застройщики из-за серьезной конкуренции между собой вынуждены идти на привлекательные скидки. Но это как раз на руку покупателю. Поэтому цены на рынке кондо последние 2 года практически стоят на месте, дорожая лишь на процент инфляции. К тому же 1 кв фут жилья в Торонто по-прежнему дешевле, чем во многих мегаполисах мира. А это гарантирует потенциальный рост цен на жильё в будущем.

Следует добавить еще один немаловажный факт. Мэр города выступает за то, чтобы повышение налога на недвижимость было минимально возможным – на уровне 1.75%, включая сюда полупроцентное повышение на расширение сети метро.

На 2014, умеренный рост. В лидерах останутся отдельные дома (detach). 2014 г. представляет уникальную возможность купить новостройки который будут готовы только к 2015-2017г. по цене 2011 г. – строители конкурируют между собой, а покупатели выигрывают!